在清明节来临之际 为方便城区群众 扫墓祭祀、缅怀祖先、弘扬孝道亲情 同时提倡绿色出行,减缓交通通行压力 我市将开通清明临时专线(T1) 01 起讫站点 “音乐广场站”—“孝子山公墓站” 02 运行路线 “音乐广场站”经安象街、北门桥、五友路、白塔路、简新大道、127乡道、102专用道至“孝子山公墓(烈士陵园)站”,全程13km。 03 站点设置 “音乐广场站”、“中医院站(五友路)”、“孝子山公墓(烈士陵园)站”,共计3个站点。 04 班次计划 ◇“音乐广场站”发班时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、13:30、14:30、15:30、16:30。 ◇“孝子山公墓(烈士陵园)站”发班时间:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、14:30、15:30、16:30、17:30。 05 票制票价 无人售票通票2元,支持目前简阳公交所有支付方式。 06 临时开行日期 2023年3月27日—3月31日、4月3日—4月4日,共计7天。 06 特别提示 1、严禁携带易燃、易爆、易腐蚀物品乘车,文明祭扫、绿色出行。 2、我市另有17路公交车可到“烈士陵园(孝子山公墓)站”。 17路公交经停站点:烈士陵园--仁义村4组--新建5队路口--新建村委会--游家村路口--游家村2队--简新大道南路南--污水处理厂--张家7队--张家6队--张家5队--张家居委会--张家1队--临时(管委会)--龙桥--临时--五号信箱--南环路口--河景馨城--火车站--南门口(白塔路)--沱桥西(红塔医院外)--沱桥东(华美达酒店)--东城国际--城东客运站--鳌山公园(人民路)--综合市场(人民路)--简阳中学(人民路)--体育中心(人民路)--政务中心--消防队--绵商银行、中医院--印鳌路(东滨路)--鸿雁路(东滨路)--东滨北路--文卫花园--解放路--下花园街--松林路--东滨路北段--雄州大道水金路口(往简阳党校方向单边)--射洪坝一中--雄州大道北段--简阳党校。 3. 如遇特殊情况导致班次晚点、延误,敬请谅解! 温馨提醒 近期,大家祭祖扫墓时 一定要注意森林防火 坚决杜绝安全隐患 携手保护美丽生态家园 部分来源 | 简阳市汽车运输有限公司
|